2. Футбол: Франция
Монпелье, / ИА Красная Весна

«Монако» без Головина уступил «Монпелье» в чемпионате Франции

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

«Монпелье» со счетом 3:2 взял верх над «Монако» в матче 22-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 23 января на стадионе «Стад де ла Моссон» в Монпелье.

В первом тайме «Монпелье» повел со счетом 2:0 благодаря голам Элье Ваи (13-я минута) и Стефи Мавидиди (32-я минута). На это «Монако» ответил голами Виссама Бен-Йеддера (34-я минута) и Вандерсона (81-я минута) — 2:2.

Судьбу матча решил гол на 91-й минуте — победу «Монпелье» принес точный удар Стефи Мавидиди, оформившего дубль — 3:2.

После этого матча «Монпелье» (31 очко) расположился на 10 месте в чемпионате Франции, а «Монако» (33 очка) идет на 6 месте.

Напомним, в 23 туре 5 февраля «Монпелье» сыграет на выезде с «Сент-Этьеном», а «Монако» в тот же день сыграет дома с «Лионом».