«Авангард» одержал победу над «Барысом» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Домашнюю победу над хоккейным клубом «Барыс» (Астана, Казахстан) одержал омский «Авангард» 9 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» владел инициативой весь матч, но преимущества в счете над соперником добился только в третьем периоде, оформив три шайбы.

«Авангард» — «Барыс»: 4:1 (0:0, 1:1, 3:0); броски: 62-50; броски в створ ворот: 39-14; штраф: 6-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Ножье Нельсон (Барбер Райли) в большинстве — 22-я минута («Барыс»);

1:1 — Гераськин Игорь (Николишин Иван, Панюков Кирилл) — 36-я минута («Авангард»);

2:1 — Шулак Либор — 51-я минута («Авангард»);

3:1 — Ткачев Владимир (Спунер Райан, Буше Рид) в большинстве — 54-я минута («Авангард»);

4:1 — Спунер Райан (Михайлов Никита, Ткачев Владимир) в пустые ворота — 60-я минута («Авангард»).

После этого матча ХК «Авангард» набрал 6 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Барыс» с 2 очками идет на 10-м месте на Востоке.