Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Финляндии обыграла Чехию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Сборная Финляндии с минимальным счетом переиграла команду Чехиии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею 3 июня в Риге.

Чешские хоккеисты более активно смотрелись в дебюте игры, но к середине первого периода игра выровнялась, а под его занавес финны даже забросили шайбу, которая однако была отменена после просмотра видеоповтора главным арбитром — 0:0 к первому перерыву.

Судьбу матча решила одна-единственная шайба, которую забросил Ере Иннала, добивший шайбу в ворота после броска Ииро Пакаринена из круга вбрасывания — 1:0 перед третьим периодом.

В заключительной двадцатиминутке сборная Чехии так и не смогла взломать оборону финнов — 1:0, победа сборной Финляндии, которая выходит в полуфинал. За выход в финал финны поспорят с Германией 5 июня.