Питтсбург, / ИА Красная Весна

Два очка Свечникова помогли «Каролине» обыграть «Питтсбург» в НХЛ

Изображение: (сс) Benjamin Reed
Хоккейный клуб «Каролина Харрикейнз»

Со счетом 3:2 в овертайме «Каролина Харрикейнз» обыграла «Питтсбург Пингвинз» 30 ноября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Питтсбурге на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене». Присутствовали 15 942 зрителя, что составляет 85% от полной вместимости арены.

На 5-й минуте матча счет открыл игрок «Питтсбурга» Сидни Кросби с передач Джейка Гюнцеля и Пьера-Оливье Жозефа. На 26-й минуте Мартин Нечас счет сравнял, ему ассистировали Бретт Песке и Себастьян Ахо.

На 38-й минуте Андрей Свечников вывел «Каролину» вперед с передач Ахо и Стефана Ноэсена. На 60-й минуте Гюнцель спас «Пингвинз» от поражения в основное время.

На 3-й минуте овертайма Бретт Песке принес победу «Каролине» с передач Свечникова и Сета Джарвиса.

«Каролина» находитя на пятом месте на Востоке НХЛ — 29 очков. «Питтсбург» идет на восьмом месте — 26 очков.