1. Классическая война
  2. Армия Белоруссии
Минск, / ИА Красная Весна

Минск не жалеет средств на поддержание обороноспособности ВС — Лукашенко

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
Лукашенко А.Г.
Лукашенко А.Г.

Белоруссия не намерена экономить на обороноспособности армии, заявил белорусский президент Александр Лукашенко 10 мая в ходе совещания в Минске по вопросу гособоронзаказа на 2022 год.

«На поддержание обороноспособности армии мы не жалеем средств, но каждый выделенный рубль должен быть использован разумно, по-хозяйски. Принципиальнейшее жесткое требование», — подчеркнул Лукашенко.

В ходе заседания глава Белоруссии поставил перед участниками совещания несколько вопросов, затрагивающих основные направления оснащения армии, а также разработки перспективных образцов вооружения. По его словам, это в основном ракетное вооружение. Лукашенко отметил, что соответствующая работа должна быть сопряжена с полученными выводами из оценки обстановки вокруг Белоруссии.

Комментарии
Загружаются...