Япония в упорной борьбе переиграла Италию в волейбольной Лиге наций

Изображение: (сс) Clker-Free-Vector-Images
Волейбол
Волейбол

Мужская сборная Японии по волейболу в пяти сетах переиграла команду Италии 24 июня в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на арене «Аранета Колизеум» в Кесон-Сити (Филиппины). Первый сет остался за японцами (25:20), затем две партии взяли итальянцы (21:25, 24:26). Четвертый сет вновь выиграла команда Японии (25:19). Все решалось на тай-брейке, в котором сильнее были японские волейболисты (15:13) — 3:2 по сетам.

Наибольший вклад в победу сборной Японии внес диагональный Юдзи Нисида, набравший за игру 28 очков. Наилучшую результативность в составе команды Италии продемонстрировал доигровщик Даниеле Лавия (22 очка).

Сборная Японии (15 очков) после шести матчей занимает третье место в турнирной таблице предварительного этапа волейбольной Лиги наций. Италия (13 очков) — на 5-м месте.