Ренн, / ИА Красная Весна

«Ренн» и «Ланс» сыграли вничью в стартовом туре нового чемпионата Франции

Изображение: (cc) stux

Результативной ничьей со счетом 1:1 завершился стартовый матч чемпионата Франции по футболу сезона 2021/2022 между «Ренном» и «Лансом». Об этом 8 августа стало известно по окончании встречи.

На 14-й минуте игры счет в матче открыли хозяева. С передачи Флавьена Тэта мяч в сетку ворот «Ланса» отправил Камальдин Сулеймана — 1:0.

Уже на 19-й минуте поединка гостям удалось восстановить статус-кво. Ивуарийский полузащитник «Ланса» Фофана Секо легко забил мяч в пустые ворота Альфреда Гомиса — 1:1.

Таким образом, обе команды по итогу матча набрали по одному очку. Напомним, что в чемпионате Франции 2020/2021 «Ренн» занял шестую позицию, позволяющую команде принять участие в квалификационном раунде Лиги конференций, в то время как «Ланс» финишировал седьмым, оставшись на сезон 2021/2022 без еврокубков.