Ванкувер, / ИА Красная Весна

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал на чемпионате мира

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

О победе в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой сборной России 3 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Сборная России разгромила команду Словакии со счетом 8:3 и вышла в полуфинал, где встретится 4 января со сборной США.

Счет по периодам: 4:0, 3:0 и 1:3. Шайбы забрасывали: Григорий Денисенко, Степан Старков, Александр Алексеев, Никита Шашков, Клим Костин (дважды), Кирилл Слепец и Илья Морозов.

Во втором полуфинале встретятся сборные Финляндии и Швейцарии.

Напоминаем, что молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой начался в Канаде 25 декабря 2018 года и продлится до 5 января. В нем принимают участие 10 команд из Северной Америки, Европы и Азии. На пути к ¼ финала сборная Россия обыграла Данию со счетом 4:0, Чехию — 2:1, Швейцарию — 7:4 и Канаду — 2:1.

Также напоминаем, чемпионат мира для игроков, чей возраст не превышает 20 лет, проводится с 1977 года. Сборная СССР и РФ побеждала в турнире 13 раз и становилась призером (серебро и бронза) 22 раза. По количеству золотых медалей наша сборная уступает только Канаде, побеждавшей на молодежном чемпионате мира 17 раз.