Назвались как экстремисты, и что? Команда знатоков не хочет менять название

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Зеркало
Зеркало

Требование отказаться от названия «Новое величие» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) считает неприемлемым капитан одноименной команды клуба «Что? Где? Когда?» Илья Думанский, 26 июля сообщает РИА Новости.

Думанский отреагировал на решение Международной ассоциации клубов (МАК) «Что? Где? Когда?» сменить название его команды. «Мы думаем по поводу ситуации, что это ужасное проявление самоцензуры», — заявил он.

Он подчеркнул, что команда пока не понимает, менять ли ей название или отказаться от участия в турнирах, которые организует МАК.

Капитан команды подчеркнул, что не согласен с требованием. Что дело об организации «Новое величие» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) — не достаточная причина для смены названия.

Напомним, 15 марта 2018 года было задержано 10 человек по обвинению в создании экстремистской организации «Новое величие» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Прокуратура подозревает их в планировании государственного переворота. Следствие продолжается.

Читайте также: Участникам «Нового величия» продлили арест до ноября

Напомним также, что 28 октября 2018 года в Санкт-Петербурге прошла демонстрации «За ваших и наших детей: в защиту нового поколения», в ходе которой выдвигались требования в поддержку арестованных по уголовным делам против организаций «Новое величие» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и «Сеть» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте также: Задержано 40 участников митинга в поддержку «Нового величия».

Комментарии
Загружаются...