Российский лыжник Евгений Белов выиграл гонку на этапе Кубка мира

Изображение: Anferov73 cc by-sa 4.0
Евгений Белов, лыжник

Победу в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в швецарском Давосе одержал российский лыжник Евгений Белов, 16 декабря передает ИА Красная Весна.

В тройку призеров, помимо Белова, вошли француз Морис Манифика, который уступил российскому спортсмену всего 0,9 секунды. Мартин Йонсруд Сундбю довольствовался третьим местом на финише с отставанием в 4,5 секунды. Еще один российский лыжник Денис Спицов был близок к подиуму, на последнем круге он даже приблизился к норвежскому спортсмену, но в итоге не смог отыграть отставание в 3 секунды.

Девятым местом довольствовался еще один представитель сборной России по лыжным гонкам Андрей Мельниченко. Иван Якимушкин стал 21-м (отставание от победителя – 53,8 секунд), только набирающий форму двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов отстал от Белова на минуту с небольшим.

Отметим, на дистанцию сегодняшней гонки на 15 км с раздельным не вышел лидер общего зачета Кубка мира российский лыжник Александр Большунов, показывающий в этом сезоне стабильно высокие результаты.