В Латвии студенты из-за кризиса не могут продолжать учебу

Около 12% латышских студентов готовы бросить учебу из-за отсутствия денег, сообщила 11 мая Латвийская студенческая организация.

На сайте организации опубликованы результаты опроса, который проводился среди студентов латвийских вузов. Всего было опрошено 8600 человек.

Всего прервать учебный процесс планируют почти 24% обучающихся. Из них 11,8% намерены бросить вуз. А еще 12% хотят уйти в академический отпуск. В общей сложности это составляет около 20 тысяч человек.

Такое решение молодые люди принимают из-за того, что они лишились дохода и не могут больше платить за обучение. Только 16% респондентов заявили, что не ожидают сокращения доходов в ближайшее время.

В подобной ситуации оказались студенты, многие из которых работают в сфере услуг, больше всего пострадавшей из-за ограничительных мер. Около половины студентов получают помощь от семьи.

Комментарии
Загружаются...