На Кубани осуждены протестанты из «Вифании», укравшие деньги дольщиков

Изображение: (cc) gatterwe
Тюрьма
Тюрьма

Участники банды, похитившие 260 млн рублей дольщиков приговорены к отбыванию заключения сроком в десять лет и четыре года условно. Об этом 12 ноября сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Сообщается, что в 2011 году один из подсудимых разработал план хищения денежных средств дольщиков. Для этого главарь группы нанял еще шесть подельников.

Жертвы мошенников заключали договор долевого владения на покупку квартир ЖСК «Гомель», ЖСК «Открытые двери». Впоследствии злоумышленники переименовывали названия ЖСК и скрывались с полученными средствами.

Подобную махинацию почти удалось осуществить во время строительства многоквартирного дома по улице Чайковского, 23/4 в Краснодаре. Потерпевшими по уголовному делу признаны 265 человек.

Сумма материального ущерба составляет более 260 миллионов. В заключении суда обвиняемые приговорены соответственно к 4 годам лишения свободы (условно) и 10 годам реального заключения.

Участники банды являются членами религиозной организации Церкви веры христиан евангельской «Вифания».

Комментарии
Загружаются...