Грозный, / ИА Красная Весна

«Алания» обыграла «Уфу» и вышла в 1/8 финала Кубка России по футболу

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Владикавказская «Алания» уверенно переиграла «Уфу» в решающем матче группы 6 Кубка России по футболу 27 октября в Грозном.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во второй половине матча «Алания» дожала представителя Российской премьер-лиги.

На 56-й минуте Давид Кобесов реализовал пенальти и открыл счет в матче. Точку в противостоянии поставил Батраз Хадарцев на 70-й минуте — 2:0. На 76-й минуте «Уфа» осталась в меньшинстве после удаления Бояна Йокича. После этого «Алания» спокойно довела матч до победы (2:0) и пробилась в 1/8 финала Кубка России.

Группу 6 с шестью очками в активе выиграла «Алания». «Уфа» (2 очка) заняла второе место и осталась за бортом 1/8 финала турнира. Последнее место в группе 6 заняло «Легион Динамо» (1 очко).