«Фиорентина» и «Аталанта» забили много голов, но разошлись миром

Изображение: Цитата из м/ф «Матч-реванш». Реж. Борис Дежкин. 1968. СССР
Ничья
Ничья

«Аталанта» и «Фиорентина» сыграли вничью 27 февраля в первом полуфинальном матче Кубка Италии по футболу, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В самом начале матча «Аталанта» повела в два мяча благодаря голам Алехандро Гомеса на 16-й минуте и Марио Пашалича на 18-й минуте.

Однако уже к концу первой половины игры «Фиорентина» отыгралась. На 33-й минуте Федерико Кьеза сократил разрыв, а Марко Бенасси на 36-й минуте сделал счет 2:2, с которым команды и ушли на перерыв.

В дебюте второго тайма Мартен Де Рон вновь вывел «Аталанту» вперед на 58-й минуте. «Фиорентина» ответила голом Луиса Муриэля на 79-й минуте.

Встреча завершилась со счетом 3:3, а финалист определится в ответной игре.

«Фиорентина» 4-3-3: Лафон; Миленкович, Чеккерини, Уго, Бираги; Дабо, Верету, Бенасси; Жерсон, Муриэль, Кьеза

«Аталанта» 3-4-1-2: Бериша; Толой, Паломино, Манчини; Хатебур, Де Рон, Пашалич, Кастань; А. Гомес; Иличич, Сапата

Отметим, ответная встреча «Аталанты» и «Фиорентины» пройдет в Бергамо 24 апреля.

Напомним, во втором полуфинале встречаются «Лацио» и «Милан». Команды 26 февраля сыграли в первом матче вничью со счетом 0:0.