Сан-Хосе (США), / ИА Красная Весна

Шайба и передачи Барабанова не спасли «Сан-Хосе» от поражения «Ванкуверу»

«Ванкувер Кэнакс»

«Сан-Хосе Шаркс» в овертайме уступил «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, который состоялся 18 февраля на арене «Эс-Эй-Пи-центр» в Сан-Хосе.

В составе «Ванкувера» в основное время отличились Брок Безер (15-я минута), Куинн Хьюз (18-я минута), Юхо Ламмикко (31-я минута) и Конор Гарланд (55-я минута).

На это «Сан-Хосе» ответил дублем Тимо Майера (35-я и 41-я минуты), а также шайбами Логана Кутюра (24-я минута) и российского нападающего Александра Барабанова, который отличился за секунду до финальной сирены и перевел встречу в овертайм. Барабанов записал на свой счет еще и две голевые передачи.

По итогам 60 минут основного времени командам не удалось выявить сильнейшего — 4:4. В овертайме победу «Ванкуверу» принес гол Джей Ти Миллера на 63-й минуте.

Итоговый счет — 4:5, гостевая победа «Ванкувера» (52 очка, 12-е место в Западной конференции). У «Сан-Хосе» — 49 очков и 13-е место на Западе.