Глава Якутии — эпидситуация в республике остается напряженной

Изображение: kremlin.ru
Айсен Николаев
Айсен Николаев

Эпидемиологическая ситуация в регионе остается напряженной, 25 мая сообщил глава Якутии Айсен Николаев в ходе брифинга для журналистов.

По его словам, за прошедшие сутки в республике выявлен 81 новый случай заболевания COVID-19. Из них 56 случаев зафиксировано в городе Якутске, 12 — в Алданском районе, четыре — в Мирном, по три новых случая — в Намском и Мегино-Кангаласском районах, два — в Ленском районе и один — в Таттинском районе.

Николаев отметил, большое количество случаев заболевания COVID-19 выявлено в Якутске. В последние дни здесь отмечается рост числа заболевших, только за выходные дни прибавилось 169 человек. Распространение заболевания связано в основном с внутрисемейными и внутрикорпоративными заражениями.

Он также подчеркнул, что по городу Якутску ограничительные меры могут быть сняты только после улучшения эпидемиологической ситуации.

Напомним, в настоящее время в Якутии зарегистрировано 1357 случаев заболевания COVID-19, при этом 546 пациентов выздоровели и семь человек умерло.

Комментарии
Загружаются...