Иранская делегация покинула Исламабад без встречи с представителями США

Изображение: (сс) Waseef Akhtar
Мечееть Фейсала. Исламабад
Мечееть Фейсала. Исламабад

Пакистан покинула делегация дипломатов из Ирана, сообщил 25 апреля телеканал Al Jazeera.

Иранская делегация, которую возглавлял глава МИД страны Аббас Аракчи, провела день переговоров с высокопоставленными представителями Пакистана — премьер-министром Шахбазом Шарифом и министром иностранных дел Исхаком Даром.

Встречи с представителями США не было. По данным телеканала, иранцы передали руководству Пакистана список требований для прекращения войны с Америкой.

Аракчи написал в своем Telegram-канале, что изложил представителям Пакистана принципиальную позицию Ирана по поводу последних событий относительно режима прекращения огня и полным окончанием навязанной исламской республике войны.

Шахбаз Шариф оценил обмен мнениями как теплый и приветливый. По его словам, среди прочего обсуждались и двусторонние отношения двух стран.

Напомним, ранее Аракчи заявил, что намерен посетить Пакистан, Оман и Россию, чтобы обсудить ряд региональных вопросов. Оман ранее выступал посредником на непрямых переговорах между США и Ираном.

Комментарии
Загружаются...