Карлсруэ, / ИА Красная Весна

«Хоффенхайм» — «Кёльн»: две красные, незабитый пенальти и умершая интрига

Изображение: (cc) John Fischer

Уверенной победой «Хоффенхайма» над «Кёльном» завершился матч 28-го тура немецкой Бундеслиги 27 мая в Зинсхайме.

На 11-й минуте счет открыли хозяева — австрийский полузащитник «Хоффенхайма» Кристоф Баумгартнер замкнул прострел Якоба Ларсена — 1:0.

На 26-й минуте у «Кёльна» стало одной проблемой больше — за грубый подкат сзади Себастиан Борнау получил прямую красную карточку.

Воспользоваться численным преимуществом хозяева смогли только во втором тайме. В течение двух минут на старте второй сорокапятиминутки счет стал разгромным — сначала Баумгартнер оформил дубль на 47-й минуте.

А на 48-й минуте Кристоф уже отдал голевую передачу пяткой на Стивена Цубера — 3:0. И тут же, на 50-й минуте немецкий защитник хозяев Беньямин Хюбнер за вторую желтую карточку был удален с поля.

На 60-й минуте с помощью рикошета достиг цели удар австрийского полузащитника «Кёльна» Флориана Кайнца — 3:1. На 77-й минуте форвард гостей Марк Ут мог вернуть интригу матчу, но не переиграл голкипера «Хоффенхайма» при исполнении пенальти. Итог матча — 3:1.

«Хоффенхайм» — Бауманн, Пош, Хюбнер, Кадержабек, Цубер, Сков, Баумгартнер (Гайгер, 77), Самассеку, Гриллич (Руди, 46), Бруун Ларсен (Нордтвейт, 52), Даббур (Бебу, 58).

«Кёльн» — Хорн, Эхизибуэ (Хорхе Мере, 32), Шмитц (Хектор, 82), Борнаув, Якобс, Дрекслер (Кайнц, 56), Реджбечай, Схири, Ляйстнер, Кордоба (Модест, 82), Ут (Теродде, 82).

Предупреждения: Хюбнер (3), Гриллич (28), Даббур (45), Якобс (65), Нордтвейт (76), Бебу (84).

Удаления: Борнаув (26), Хюбнер (50).

Отметим, «Хоффенхайм» после домашней победы занимает 7-е место с 39-ю очками и отстает всего на 3 очка от зоны еврокубков. «Кёльн» (34 очка) опустился на 11-е место в турнирной таблице Бундеслиги.