Взрыв газа назван возможной причиной обрушения дома в Липецке

Возможной причиной возгорания и обрушения частного дома в Липецке мог стать взрыв бытового газа, сообщила пресс-служба прокуратуры Липецкой области 26 мая в своем Telegram-канале.
В надзорном ведомстве уточнили, что по предварительным данным именно взрыв газа спровоцировал пожар. «Под завалами могут находиться люди», — говорится в сообщении прокуратуры.
К ликвидации последствий привлечены пожарно-спасательные расчеты, сотрудники полиции и врачи. В региональном управлении МЧС добавили, что огонь удалось локализовать на участке площадью 600 квадратных метров.
Напомним, о возгорании в частном жилом доме в Липецке стало известно ранее сегодня, 26 мая. Губернатор Игорь Артамонов сообщил, что происшествию предшествовал хлопок, после чего часть строительных конструкций рухнула.
Пламя перекинулось на припаркованные поблизости машины и хозяйственные постройки. Глава региона также опроверг информацию о том, что причиной ЧП мог стать беспилотник.