Мельбурн, / ИА Красная Весна

Зверев победил Алькараса и стал соперником Медведева по полуфиналу AO

Изображение: (сс) Keith Allison
Александр Зверев

Немецкий теннисист Александр Зверев обыграл испанца Карлоса Алькараса 24 января в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).

Шестая ракетка мира Зверев сломил сопротивление Алькараса (второе место в рейтинге ATP) в четырех сетах — 6:1, 6:3, 6:7 (2:7), 6:4. Матч продлился 3 часа и 6 минут.

По ходу матча Зверев выполнил семь эйсов, один раз ошибся на второй подаче и выиграл семь геймов на подаче соперника (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету Алькараса — шесть подач навылет, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнтов из пяти заработанных.

За выход в финал первого в сезоне турнира Большого шлема Александр Зверев с российским теннисистом Даниилом Медведевым. В последних десяти встречах между ними Медведев победил восемь раз.

Australian Open в мужском одиночном разряде проходит с 14 по 28 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Призовой фонд турнира составляет $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.). Действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович.