Кливленд, / ИА Красная Весна

Александрова уверенно вышла во второй круг теннисного турнира в Кливленде

Изображение: si.robi, CC BY-SA 2.0
Екатерина Александрова

Российская теннисистка Екатерина Александрова не оставила шансов Патрисии-Марии Циг из Румынии 21 августа в матче первого круга хардового турнира WTA-250 в Кливленде.

22 ракетка мира Александрова сломила сопротивление Циг (705 место в рейтинге WTA) за 1 час и 16 минут — 6:1, 6:4.

По ходу матча Александрова выполнила 10 эйсов, четыре раза ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче соперницы (всего — пять брейк-пойнтов). На счету Циг — одна подача навылет, пять двойных ошибок и ни одного реализованного брейк-пойнта из трех заработанных.

За выход в четвертьфинал турнира Александрова поборется с победительницей матча Эмма Наварро (США) — Александра Саснович (Белоруссия).

Турнир WTA-250 в Кливленде проходит на хардовых кортах с 20 по 26 августа. Призовой фонд соревнований составляет свыше $270 тыс.