Токио, / ИА Красная Весна

Волейболистки Доминиканы обыграли Японию на Олимпиаде

Изображение: (сс) JeppeSmedNielsen
Волейбольный мяч

Со счетом 3:1 женская сборная Доминиканской Республики обыграла Японию 2 августа на групповом этапе волейбольного турнира Олимпиады.

Матч прошел в Токио на «Ариаке Арене». Первые две и четвертую партию взяла Доминиканская Республика — 10:25, 23:25, 19:25. Вторая партия осталась за Японией — 25:19.

В составе сборной Японии результативностью отметились: доигровщица Сарина Кога — 22 очка, доигровщица Аи Курого — 11 очков, центральная Харуйо Симамура — 8 очков.

В составе Доминиканской Республики — доигровщица Присилья Ривера — 17 очков, доигровщица Бетанья Де Ла Крус — 14 очков, центральная Хинейри Мартинес — 16 очков.

Группа А: 1. Бразилия — 14 очков, 2. Сербия — 12 очков, 3. Доминиканская Республика — 8 очков, 4. Южная Корея — 7 очков, 5. Япония — 4 очка, 6. Кения — 0 очков.