Любляна, / ИА Красная Весна

Словенские гандболистки не оставили шансов хорваткам в матче ЧЕ-2022

Изображение: (СС) Wenflou
Лидер сборной Словении Ана Грос

Крупную победу со счетом 26:18 над сборной командой Хорватии в первом матче основного этапа чемпионата Европы по гандболу среди женщин (ЧЕ-2022) в Группе I одержала сборная команда Словении 10 ноября.

Второй тайм показал, что провал в игре сборной Хорватии в начале первого тайма, когда словенские гандболистки повели со счетом 4:0 был не случаен.

Вначале второго тайма сборная Хорватии провалилась еще более оглушительно. За 18 минут второго тайма хорватские гандболистки смогли забросить в ворота словенок всего лишь два мяча!

На 48-й минуте встречи на табло горл счет — 20:14 в пользу сборной Словении и не было видно за счет чего сборная Хорватии, сможет переломить ход этой встречи.

За оставшиеся 12 минут второго тайма словенские гандболистки еще более упрочили свою преимущество и одержали крупную победу в первом матче на ЧЕ-2022, который сборная Словении проводила в столице своей страны Любляне.

Игры предварительного этапа сборная Словения проводила в городе Целе.