Стал известен победитель первенства России по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Итоги юношеского турнира по фехтованию на шпагах первенства России среди молодежи подвели в Туле 17 мая, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионом соревнований стал Артем Саркисян из Санкт-Петербурга, возглавляющий на данный момент национальный юниорский рейтинг. В финале Артем скрестил шпаги со своим земляком Кириллом Гуровым. После первой трехминутки Саркисян лидировал 4:3, в дальнейшем увеличил отрыв и в итоге победил со счетом 15:11. Отметим, что Артем выигрывает молодежное первенство России второй год подряд.

Третье место турнира разделили Глеб Колобовников из Уфы и москвич Ростислав Рустамов. Всего в соревнованиях приняли участие 168 фехтовальщиков на шпагах не старше 23 лет. Кроме российских спортсменов, в розыгрыше призов приняли участие четыре белорусских шпажиста, лучший результат из них показал Марк Семаненко — 8-е место.