Мельбурн, / ИА Красная Весна

Медведев в четырех сетах добыл путевку в четвертьфинал Australian Open

Изображение: (cc) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл португальца Нуну Боргеса 22 января в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).

Третья ракетка мира Медведев выиграл первые два сета — 6:3, 7:6 (7:4). В третьем сете Даниил повел с брейком, но начал много ошибаться, в результате чего Боргес (69 место в рейтинге ATP) забрал сет — 5:7. Но в четвертой партии Медведев завершил начатое — 6:1 и 3:1 по сетам. Матч продлился 3 часа и 7 минут.

По ходу матча Медведев выполнил 13 эйсов, 11 раз ошибся на второй подаче и выиграл шесть геймов на подаче соперника (всего — 13 брейк-пойнтов). На счету Боргеса — пять подач навылет, четыре двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из 11 заработанных.

За выход в полуфинал первого в сезоне турнира Большого шлема Даниил Медведев поборется с поляком Хубертом Хуркачом.

Australian Open в мужском одиночном разряде проходит с 14 по 28 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Призовой фонд турнира составляет $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.). Действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович.