Власти Палестины сообщили посланнику США о поселенческом терроризме

Изображение: (сс) ISM Palestine
Израильские поселенцы и военные
Израильские поселенцы и военные

Глава правительства Палестинской автономии Мохаммад Штайе встретился в Рамалле с посланником США Хади Амром и обсудил с ним необходимость выйти из политического тупика и остановить израильские меры против палестинского народа, 15 марта сообщает Arutz Sheva.

«В Палестине царит общее чувство гнева из-за продолжающихся израильских атак, вторжений (в мечеть Аль-Акса — прим. ИА Красная Весна) и терроризма поселенцев из-за двойных стандартов в имплементации международного права и ответных мер международного сообщества», — сказал Штайе.

Он призвал администрацию США поддержать палестинский народ, вступить в политический диалог с палестинским руководством, выполнить обязательства США, в частности открытие консульства США в Иерусалиме и защищать решение о создании двух государств.

«Улучшение в вопросах, связанных с повседневной жизнью, является важным вопросом, но это не альтернатива существованию политического горизонта», — заявил Штайе.

Он призвал администрацию США оказать давление на Израиль, чтобы тот выполнил свои обязательства по соглашениям с палестинцами и, среди прочего, разрешил проведение всеобщих выборов в палестинские представительные органы.

Штайе также попросил администрацию США оказать давление на Израиль, чтобы положить конец «поселенческому терроризму» и вторжениям евреев в мечеть Аль-Акса на Храмовой горе и в Пещеру Патриархов, которые считаются священными исламскими местами.

Комментарии
Загружаются...