Рига, / ИА Красная Весна

«Локомотив» забросил четыре шайбы рижскому «Динамо» в матче КХЛ

Владимир Харченко. Хоккей. 1971

Ярославский «Локомотив» с крупным счетом обыграл рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 12 сентября в Риге.

В первые шесть минут первого периода рижское «Динамо» умудрилось пропустить три шайбы — в составе «железнодорожников» отличились Артур Каюмов (4-я минута), Денис Алексеев (5-я минута) и Георгий Иванов (6-я минута, в большинстве) — 0:4.

На 18-й минуте Павел Красковский в большинстве сделал счет неприличным — 0:4 по итогам первой трети матча. Однако в дальнейшем «Локомотив» не забросил ни одной шайбы, а канадский голкипер ярославского клуба Эдди Паскуале оформил «сухарь» — 0:4, «Локомотив» прервал серию из трех поражений подряд.

Следующий матч рижское «Динамо» проведет дома 14 сентября против нижегородского «Торпедо». «Локомотив» в тот же день в Хельсинки сыграет с «Йокеритом».