Фотоаппараты Fujifilm теперь можно превратить в веб-камеру для Apple Mac

Изображение: wikipedia.org
Штаб-квартира Fujifilm в Токио
Штаб-квартира Fujifilm в Токио

Более десяти камер Fujifilm смогут работать в качестве веб-камеры с компьютерами под операционной системой Apple после обновления программного обеспечения японской компании, 9 июля сообщает портал The Verge.

Компания Fujifilm добавила поддержку macOS в приложение Fujifilm X Webcam, которая позволяет использовать фотоаппараты компании в качестве web-камер.

Для использования фотоаппаратов Fujifilm в качестве веб-камер их владельцу сначала необходимо с сайта компании скачать новую прошивку и установить ее на свой фотоаппарат. После этого появится возможность использовать его в качестве web-камеры.

В macOS поддерживаются такие программы, как Zoom, Teams, Skype, а также Meet через браузер Chrome или Microsoft Edge. Возможности использовать «фирменный» браузер от Apple Safari пока нет.

Напомним, Fujifilm X Webcam для Windows была выпущена ещё в мае. Она поддерживает работу с такими камерами, как X-T200, X-A7, X-H1, X-Pro2, X-Pro3, X-T2, X-T3, X-T4 с матрицей APS-C и рядом других.

Комментарии
Загружаются...