Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Трактор» сравнял счет в серии с «Металлургом» в полуфинале Кубка Гагарина

Со счетом 6:4 челябинский «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» 5 апреля в полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Матч прошел на «Арене-Металлург».

Счет в матче открыл игрок «Трактора» Сергей Калинин на 23 минуте с передач Альберта Яруллина и Никиты Тертышного. На 29-й минуте Анатолий Никонцев счёт сравнял, ему ассистировали Филипп Майе и Андрей Чибисов.

На это игроки «Трактора» ответили двумя голами. Отличились: на 33-й минуте Яруллин (ассистенты: Калинин, Лоуренс Пилут), на 36-й минуте Кирилл Капустин (Егор Фатеев, Ник Бэйлен).

На 37-й минуте Егор Яковлев одну шайбу отыграл с передачи Чибисова. Далее хоккеисты «Трактора» довели отрыв до трех шайб. Голы забили: на 40-й минуте Владимир Ткачёв (Лоуренс Пилут, Яруллин), на 42-й минуте Ткачев (Тертышный, Пилут).

«Металлургу» удалось сократить отставание до минимума. Отличились: на 48-й минуте Брендан Лайпсик (Егор Яковлев), на 53-й минуте Николай Голдобин (Никита Коростелев, Филипп Майе).

На 59-й минуте в пустые ворота Томаш Гика установил окончательный счет.

Счет в полуфинальной серии стал 1-1.