1. Политическая война
  2. Права человека
Москва, / ИА Красная Весна

Путин объяснил, без чего трудно существовать российскому обществу

Винсент Ван Гог. Прогулка заключенных. 1890
Винсент Ван Гог. Прогулка заключенных. 1890

Российскому обществу необходима гармония прав и обязанностей граждан, заявил президент России Владимир Путин 4 ноября в ходе общения с молодыми людьми.

Встреча главы государства с молодежью состоялась после возложения президентом России цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. Глава государства рассказал собравшимся без чего российскому обществу сложно существовать.

«Права и обязанности должны быть в гармонии между собой. Без этого трудно существовать всему нашему обществу», — сказал Путин. Президент также заметил, что граждане должны не просто знать свои права, но и требовать от чиновников и государства их исполнения.

При этом людям не стоит забывать и об обязанностях. «Если бы Минин и Пожарский не чувствовали такой связи между двумя этими понятиями, вряд ли они по зову сердца начали бы собирать ополчение для того, чтобы освободить Москву», — пояснил Путин.

Комментарии
Загружаются...