Бразилиа, / ИА Красная Весна

«Депортиво Тачира» после серии пенальти выбил «Сантос» из Копа Судамерикана

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Победу над «Сантосом» одержал «Депортиво Тачира» 7 июля в футбольном матче, прошедшем в рамках двухматчевого противостояния 1/8 финала Копа Судамерикана.

В основное время матча команды обменялись забитыми голами. На 27-й минуте Урибе вывел «Депортиво Тачиру» вперед. Маркос Леонардо на 69-й минуте сравнял счет.

Первый матч между этими командами закончился со счетом 1:1, поэтому команды определили победителя в серии пенальти. В них игроки «Депортиво Тачиры» оказались сильнее (4:2).

2:2 (2:4) — «Депортиво Тачира» прошел дальше.

«Сантос»: Жоао Пауло — Силва, Эдуардо Габриэл, Луис Фелипе, Кайки — Винисиус, Фернандес, де Оливейра, Лукас Брага, Анжело Боржес — Маркос Леонардо.

«Депортиво Тачира»: Варела — Марруфо, Ариано, Рестрепо, Камачо — Гарсес, Флорес, Эрнандес, Кова, Чакон — Урибе.