Пекин, / ИА Красная Весна

Российская биатлонистка попала в топ-10 в индивидуальной гонке на Олимпиаде

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна
Пьедестал почёта

Место в десятке сильнейших в индивидуальной гонке на XXIV Олимпийских зимних играх в китайском Пекине заняла спортсменка из России Кристина Резцова 7 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Резцова с двумя промахами заняла девятое место с отставанием в одну минуту 13,1 секунды. Помимо нее в гонке участвовали три соотечественницы: Светлана Миронова, Евгения Буртасова и Ульяна Нигматуллина. Биатлонистки заняли 23-е, 77-е и 78-е места соответственно.

Немка Дениз Херрманн захватила лидерство после последней «стойки». Биатлонистка с одной штрафной минутой пришла на финиш первой с итоговым временем 44 минуты 12,7 секунды. Эта победа стала для нее первой на зимних Олимпийских играх. Француженка Анаис Шевалье-Буше также с одним промахом стала второй с отставанием в 9,4 секунды. Норвежка Марте Олсбю Ройселанд с двумя промахами показала третий результат с отставанием в 15,3 секунды.

Напомним, 11 февраля в 12:00 по московскому времени женщины побегут следующую гонку на зимних Олимпийских играх. Биатлонистки будут участвовать в спринте.