Оренбург, / ИА Красная Весна

«Надежда» потеряла надежду на выход в плей-офф Евролиги по баскетболу

Александр Дейнека. Баскетбол (фрагмент). 1962

Женская команда по баскетболу «Надежда» из Оренбурга проиграла команде «Полковице» из Польши со счетом 55:59 13 февраля, передает корреспондент ИА Красная Весна.

Матч 13-го тура женской Евролиги проходил в СКК «Оренбуржье».

В третьей четверти баскетболистки «Надежды» растеряли все преимущество (18:12, 15:15, 16:20), а четвертая четверть стала переломной (6:12).

«Полковице» вела в счете все четвертую четверть. За 30 секунд до окончания матча при счете 55:58 у «Надежды» был шанс сравнять счет: перехват Эрики Вилер, быстрая атака и ее бросок из-за 6-ти метровой линии, но — неточно.

Больше всего очков набрала игрок команды «Полковице» Стиляни Калциду — 20 очков.

По результатам этого матча команда «Надежда» опустится пока на 4 место в группе А, пропустив вперед польскую «Полковице», что даст ей шанс на выход в плей-офф.

Напомним, турнир Евролига — главный турнир по баскетболу среди клубных команд Европы. Он проводится с 1959 года, до 1992 года назывался Кубок Чемпионов.