Лейпциг, / ИА Красная Весна

«РБ Лейпциг» на 92-й минуте спас ничью в матче с ПСЖ в Лиге чемпионов

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«РБ Лейпциг» добился ничьей в матче с ПСЖ 3 ноября в рамках четвертого тура группы D Лиги чемпионов.

Матч прошел в Лейпциге на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион». «РБ Лейпциг» открыл счет уже на восьмой минуте благодаря голу Кристофера Нкунку, а на 12-й минуте получил право на пенальти, но Андре Силва его не реализовал.

Расплата за расточительность последовала быстро, еще до перерыва ПСЖ отгрузил два мяча в ворота «РБ Лейпциг» — дубль оформил Жоржиньо Вейналдум (21-я и 39-я минуты) — 1:2 к перерыву.

Все шло к победе ПСЖ, но «РБ Лейпциг» вырвал ничью на 92-й минуте — пенальти реализовал Доминик Собослаи — 2:2, боевая ничья.

В группе A после четырех туров лидирует «Манчестер Сити» (9 очков), ПСЖ (8 очков) — второй, «Брюгге» (4 очка) — на третьем месте, «РБ Лейпциг» (1 очко) замыкает квартет.

«РБ Лейпциг» — Гулачи, Орбан (Айдара, 46), Симакан, Гвардиол, Лаймер (Хенрихс, 85), Мукиеле, Адамс (Ольмо, 74), Нкунку, Форсберг (Собослаи, 59), Анхелиньо, Андре Силва (Поульсен, 59).

ПСЖ — Доннарумма, Хакими, Маркиньос, Кимпембе, Мендеш, Вейналдум (Эррера, 85), Данилу Перейра, Гуйе, Мбаппе (Икарди, 90), Неймар, Ди Мария (Дракслер, 85).

Предупреждения: Данилу Перейра (10), Адамс (25), Кимпембе (32), Мендеш (62), Симакан (69), Неймар (74), Доннарумма (90), Поульсен (90), Эррера (90).