Уфимскую больницу с 50 заразившимися сделают «ковидным центром»

Распоряжение сделать центр по борьбе с коронавирусной инфекцией из республиканской клинической больницы (РКБ) города Уфа выдал глава Башкирии Радий Хабиров 20 апреля в ходе оперативного совещания правительства региона.

«[Далее следует] очень тщательная дезинфекция, и потом переводите ее [больницу] в режим ковидного центра, который будет нам помогать в дальнейшей борьбе с инфекцией», — поручил Хабиров министру здравоохранения Максиму Забелину.

По словам министра, дезинфекция началась 19 апреля с роддома, для чего «перенесли плановые сроки так называемой помывки родильного отделения. Она перенесена с июня месяца на конец апреля». Забелин отметил, что благодаря переносу в мае отделение заработает в полном объеме.

Напомним, РКБ перевели на карантин 6 апреля после того как была зафиксирована вспышка заражений коронавирусной инфекцией. На 14 апреля среди пациентов и врачей больницы было зафиксировано 54 таких случая.

Родильное отделение освободили от пациентов с 10 апреля. Тесты пациентов на COVID-19 дали отрицательный результат. Сотрудники отправлены домой на обсервацию до 11 мая.

Комментарии
Загружаются...