Под Новосибирском браконьеры нанесли гигантский ущерб выловом ондатр

В Новосибирской области выявлен беспрецедентный объем браконьерского отлова ондатр, заявили в пресс-службе Россельхознадзора по Новосибирской области 11 ноября, сообщает ИА REGNUM.
Предприниматель из Барабинского района Новосибирской области занимался незаконной скупкой у браконьеров шкурок ондатр, после чего переправлял их через Забайкалье на реализацию в Китай.
При выданном разрешении на добычу 115 животных, у предпринимателя обнаружены почти 33 тысячи шкурок ондатр. Нанесенный ущерб оценивается почти в 16,5 млн рублей. Дело передано в МВД по Новосибирской области.
Напомним, что отлов ондатр разрешен только по охотничей лицензии, выдаваемой отделами Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Штраф за незаконный отлов одной особи составляет 500 рублей.