1. Экономическая война
  2. Охрана природы
Новосибирск, / ИА Красная Весна

Под Новосибирском браконьеры нанесли гигантский ущерб выловом ондатр

Изображение: ressaure, flickr, cc-by-sa-2.0
Ондатра.
Ондатра.

В Новосибирской области выявлен беспрецедентный объем браконьерского отлова ондатр, заявили в пресс-службе Россельхознадзора по Новосибирской области 11 ноября, сообщает ИА REGNUM.

Предприниматель из Барабинского района Новосибирской области занимался незаконной скупкой у браконьеров шкурок ондатр, после чего переправлял их через Забайкалье на реализацию в Китай.

При выданном разрешении на добычу 115 животных, у предпринимателя обнаружены почти 33 тысячи шкурок ондатр. Нанесенный ущерб оценивается почти в 16,5 млн рублей. Дело передано в МВД по Новосибирской области.

Напомним, что отлов ондатр разрешен только по охотничей лицензии, выдаваемой отделами Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Штраф за незаконный отлов одной особи составляет 500 рублей.

Комментарии
Загружаются...