В Новосибирске за рождественскую ночь из огня спасли 23 человека

Изображение: Дмитриев-Оренбургский Николай. Пожар в деревне.1885

Десять пожаров произошли на территории Новосибирской области в рождественскую ночь, практические все из них в жилом секторе, 7 января сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

Два наиболее крупных возгорания произошли в Новосибирске. Всего за ночь с 6 на 7 января пожарным удалость спасти двадцать три человека, в том числе шестерых детей. Так на улице Сухановская в Новосибирске произошло возгорание в пятиэтажном жилом доме коридорного типа.

«Дежурные караулы при помощи спасательных устройств спасли 20 человек, из них 5 детей по лестничным маршам, а также при помощи трёхколенной лестницы с третьего этажа соседней с горящей квартиры через окно спасли три человека, в том числе одного ребенка», — говорится в сообщении. Тушили пожар 55 человек, с применением 16 единиц техники.

Чуть ранее загорелся в столице региона частный жилой дом на трех хозяев на улице Дежнёва. Самостоятельно эвакуировались 17 человек, из них 9 детей. «Сотрудники МЧС России призывают граждан в период длительных праздников и морозов проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности», — призвали в МЧС.