Бремен, / ИА Красная Весна

«Вердер» проиграл в последнем туре и покинул Бундеслигу впервые за 41 год

Изображение: Цитата из видео "28.09.2019 Боруссия Д - Вердер - 2:2. Обзор матча" пользователя "Матч ТВ". youtube.com
Матч «Боруссия» — «Вердер»

Футболисты бременского «Вердера» проиграли в домашнем матче против «Боруссии» из Мёнхенгладбаха 22 мая в заключительном туре чемпионата Германии по футболу.

Гости забили уже на 3-ей минуте. Отличился Ларс Штиндль.

Дальше гости только увеличивали отрыв. На 52-й минуте забил Марку Тюрам, на 58-й — Рами Бенсебаини, а на 67-й минуте четвертый мяч в ворота «Вердера» отправил Флориан Нойхаус.

В концовке матча хозяева смогли забить два гола престижа. Отличились Милот Рашица и Никлас Фуллкруг. В итоге «Вердер» проигрывает 2:4.

По итогам чемпионата команда из Бремена с 31 очком занимает предпоследнюю 17-ую строчку в турнирной таблице и покидает Бундеслигу.

«Боруссия» заканчивает чемпионат на 8-м месте с 49 очками, не дотягивая одного очка до 7-го места, дающего путевку в еврокубки.