Спрингфилд, / ИА Красная Весна

На гоночном овале в Иллинойсе прошел 15-й этап IndyCar Series 2022

Изображение: Цитата со страницы @It_Indycar в Twitter
IndyCar Series, машина Джозефа Ньюгардена

Победителем 15-й гонки IndyCar Series 2022, состоявшейся в штате Иллинойс, стал Джозеф Ньюгарден, сообщила пресс-служба IndyCar 20 августа.

Для двукратного чемпиона из США это пятая победа в нынешнем сезоне и 25-я за время участия в чемпионате с 2012 года. Еще до начала гонки пилот повторил рекорд итальянца Марио Андретти, завоевав 67-й поул в своей карьере.

Также в пятерке лучших финишировали Дэвид Малукас (США), Скотт Маклохлин (Новая Зеландия), Пато О’Уорд (Мексика) и Такума Сато (Япония).

Пятнадцатый этап высшего дивизиона IndyCar прошел на 1,25-мильном овале Gateway Motorsports Park в городе Мэдисон, к востоку от Сент-Луиса. За 260 кругов пилоты преодолели 325 миль или 523 км дистанции.

Напомним, 7 августа в 14-й гонке серии, прошедшей на улицах Нашвилла, победу одержал шестикратный чемпион Скотт Диксон.