Бирмингем (Великобритания), / ИА Красная Весна

«Астон Вилла» обыграла «Эвертон» благодаря удачному выходу на замену Бэйли

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Бирмингемская «Астон Вилла» на своем поле обыграла ливерпульский «Эвертон» 18 сентября в матче 5-го тура чемпионата Англии по футболу.

В первом тайме команды голов забить не смогли. Всё самое интересное произошло во второй половине встречи.

Игра была равной до выхода на замену Эрика Бэйли на 61-й минуте в составе «Астон Виллы». Футболист сразу же оживил игру своей команды, после чего пошли голы.

На 66-й минуте после стремительной контратаки игрок «Астон Виллы» Мэтти Кэш открыл счет. Спустя три минуты Бэйли подал угловой, а защитник «Эвертона» Лука Динь срезал мяч в свои ворота. А на 75-й минуте Бэйли убежал от защитников с центра поля и забил третий гол своей команды. Бэйли не смог доиграть матч, так как дернул мышцу и был заменен на 82-й минуте.

Футболисты «Эвертона» так и не смогли переиграть вратаря «Астон Виллы» Эмилиано Мартинеса, сыгравшего «на ноль». В результате ливерпульский клуб проиграл со счетом 0:3.

Отметим, «Эвертон» после пяти игр набрал 10 очков и занимает пятое место в чемпионате Англии. «Астон Вилла» — десятая. У команды в активе 7 очков.