Афины, / ИА Красная Весна

Юношеская сборная России по футболу обыграла Германию в отборе на Евро-2022

Изображение: (сс) derJani
Футбольный мяч

Победу над юношеской сборной Германии по футболу одержала сборная России 13 ноября во втором туре группового этапа отбора на Чемпионат Европы 2022 года для футболистов не старше 19 лет.

Россия открыла счет на 40-й минуте. Забил полузащитник подмосковных «Химок» Артем Соколов. В самом начале второго тайма преимущество нашей команды удвоил нападающий московского «Динамо» Ярослав Гладышев.

На 70-й минуте сборная России довела счет до крупного. Забил Эдуард Багринцев. В добавленное время Германии удалось забить гол престижа. Отличился Гёктан Гюрпюз. В итоге Россия пообедали 3:1.

Благодаря победе сборная России досрочно обеспечила себе выход в следующую стадию турнира. Россия занимает первое место в группе 2 с шестью очками. У Германии в активе три очка, у Греции и Фарерских островов по одному очку. Из группы выходят две лучшие команды.

Напомним, 10 ноября Россия обыграла Грецию со счетом 1:0. 16 ноября наша сборная проведет матч с Фарерскими островами.