Лондон, / ИА Красная Весна

«Челси» забил четыре гола «Мальме» в матче Лиги чемпионов

Изображение: (сс) Crystian Cruz
Болельщики с флагом Челси

Английский «Челси» разгромил шведский «Мальме» в матче третьего тура группы H Лиги чемпионов УЕФА 19 октября в Лондоне.

Мало кто сомневался в победе «Челси» в этом матче. Лондонский клуб подтвердил ожидания двумя безответными голами в первом тайме — отличились Андреас Кристенсен на девятой минуте и Жоржиньо (21-я минута, с пенальти) — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме «Челси» довел дело до разгрома. На 48-й минуте Кай Хаверц сделал счет 3:0. Точку в матче поставил Жоржиньо, который на 57-й минуте забил второй пенальти — 4:0, без шансов для «Мальме».

После трех туров в группе H «Ювентус» лидирует с девятью очками в активе, на втором месте — «Челси» (6 очков), «Зенит» (3 очка) — третий, «Мальме» (0 очков) — на четвертом месте.

«Челси» — Менди, Кристенсен, Тиаго Силва, Рюдигер, Канте (Сауль, 65), Аспиликуэта (Джеймс, 66), Жоржиньо, Маунт, Вернер (Хадсон-Одои, 44), Чилуэлл (Алонсо, 66), Лукаку (Хавертц, 23).

«Мальме» — Далин (Диавара, 46), Ларссон, Нильсен, Брурссон, Бергет (Мойсандер, 84), Пенья (Ракип, 58), Инносент, Кристиансен (Налич, 58), Ольссон, Чолак, Бирманчевич (Абубакари, 46).

Предупреждения: Нильсен (19), Кристиансен (53), Ларссон (56).