Чемпион России проиграл дебютный матч в Европейской лиге по гандболу

Гандбол
Гандбол
Гандбол

Поражение от датского клуба «Гудме» со счетом 32:39 (15:22) в матче Европейской лиги по гандболу среди мужчин потерпел клуб «Чеховские медведи» 19 октября, сообщает портал «Быстрый центр».

Приезд датского «Гудме», в составе которого играет один из лучших правых полусредних мира и самый ценный игрок Олимпиады в Токио-2020 Матиас Гидсель, для любителей российских любителей гандбола представлял особый интерес.

По большому счету действующий чемпион России продержался против бронзового призера чемпионата Дании лишь первые 15 минут первого тайма. Далее, не без помощи блестящей игры вышедшего на замену вратаря датского клуба Виктора Халльгримссона, «Гудме» начал уходить вперед в счете.

Первый тайм завершился со счетом 22:15 в пользу датского клуба, который во втором тайме без особых усилий это преимущество сохранил до конца матча. Лучшим бомбардиром встречи стал Матиас Гидсель, который забросил в игре восемь голов.

Напомним, Европейская лига является вторым по значимости клубным турниром Европы. Следующий матч гандболисты «Чеховских медведей» проведут 26 октября на выезде против португальской «Бенфики».