Рим, / ИА Красная Весна

Теннисист Карен Хачанов вышел в третий круг «Мастерса» в Риме

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Победой российского теннисиста Карена Хачанова над Александром Шевченко из Казахстана завершился матч второго круга на турнире Masters в Риме. Об этом стало известно 10 мая по окончании встречи.

Восемнадцатая ракетка мира обыграл шестидесятого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:4. Поединок продолжался один час и сорок две минуты.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел в третий раунд престижных соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Франсиско Серундоло (Аргентина) — Маттео Джиганте (Италия).

Masters в Риме в мужском одиночном разряде проходит с 8 по 15 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет € 4 791 105 (474 061 144,86 руб.). Действующим чемпионом состязаний является российский теннисист Даниил Медведев.