Подгорица, / ИА Красная Весна

Дубль Влаховича принес Сербии победу над Черногорией в отборе на Евро-2024

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна
Флаг Сербии.

Сборная Сербии одержала уверенную победу над командой Черногории в матче 2-го тура группы G квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года, который состоялся 27 марта на стадионе «Под Горицом» в Подгорице.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт только на 78-й минуте, когда отличился сербский нападающий Душан Влахович, которому ассистировал Филип Младенович.

Интрига жила вплоть до 90-й минуты, когда точку в матче точным ударом поставил все тот же Влахович. Итоговый счет — 0:2, уверенная гостевая победа Сербии.

После второго тура в группе G лидирует сборная Сербии (6 очков), Венгрия (3 очка после одной игры) — на втором месте. Черногория (3 очка) — третья. Следом идут Литва и Болгария, у которых нет ни одного очка.