Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

Свечников принес победу «Каролине» над «Нью-Джерси» в НХЛ

Изображение: (сс) Benjamin Reed
Хоккейный клуб «Каролина Харрикейнз»

Со счетом 5:4 «Нью-Джерси Дэвилз» по буллитам обыграл «Каролину Харрикейнз» 1 января в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Ньюарке в «Пруденшиал-центре». Присутствовали 16 514 зрителей, то составляет 94% от полной вместимости арены.

Счет на 28-й минуте открыл игрок «Каролины» Дерек Степан с передач Стефана Ноэсена и Еспери Котканиеми. На 37-й минуте Джек Хьюз счет сравнял, ему ассистировали Доусон Мерсера и Эрика Хаула. На 39-й минуте Себастьян Ахо вывел «Харрикейнз» вперед.

На 47-й минуте Йеспер Братт восстановил равновесие с передачи Томаша Татара. На 49-й минуте после гола Дерека Степана «Каролина» вышла вперед, ему ассистировали Стэфан Ноэсен и Кэлвин де Хаан.

На 49-й минуте Ники Хишир счет сравнял с передач Братта и Татара. На 54-й минуте Братт вывел «Нью-Джерси» вперед, ему ассистировали Даги Хэмилтон и Райан Грейвз.

На 56-й минуте Мартин Нечас перевел игру в овертайм с передач Брента Бёрнас и Себастьяна Ахо.

Победный буллит забросил игрок «Каролины» Андрей Свечников.