Череповец, / ИА Красная Весна

Жители Череповца привезли 6 медалей с состязаний по спортивной гимнастике

Изображение: © stamps.ru
Гимнастика. Почтовая марка

Череповецкие спортсмены завоевали 6 медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике на призы двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной, сообщило 18 сентября региональное сетевое издание Newsvo.

Все победители и призеры знакового чемпионата являются воспитанниками череповецкой «Спортивной школы № 1».

Издание отмечает, что череповецкие школьники завоевали 1 золотую и 5 бронзовых медалей. Так, Мария Смирнова стала чемпионкой в упражнении на бревне и завоевала бронзовую медаль в упражнениях на брусьях и в многоборье.

Даниил Камыгин, выступавших в категории кандидатов в мастера спорта, в многоборье показал шестой результат, а финальных упражнениях на кольцах и перекладине завоевал «бронзу».

Алексей Бурлов, выступавший в категории мастеров спорта, в упражнении на коне занял призовое третье место.