Даллас, / ИА Красная Весна

Сборная Мексики забила три гола Гватемале в Золотом кубке КОНКАКАФ

Александр Дейнека. Вратарь .1934

Сборная Мексики разгромила команду Гватемалы в матче второго тура группы A Золотого кубка КОНКАКАФ 15 июля в Далласе (США).

Сборная Мексики с первых минут завладела инициативой, которая в первом тайме материализовалась только в один забитый мяч — на 29-й минуте отличился Рохелио Фунес Мори — 0:1 к перерыву.

На 55-й минуте Мори оформил дубль, а до разгрома дело довел мексиканская «десятка» Орбелин Пинеда — 0:3, победа Мексики.

В группе A после второго тура лидирует сборная Сальвадора (6 очков), на втором месте — сборная Мексики (4 очка). Команда Тринидад и Тобаго (1 очко) — третья. Замыкает квартет A Гватемала (0 очков).

Золотой кубок КОНКАКАФ — это футбольный турнир с участием сборных команд Северной и Центральной Америки, а также стран Карибского бассейна. В 2021 году турнир проходит в городах США (Хьюстон, Даллас, Остин, Орландо, Фриско, Глендейл, Канзас-Сити, Арлингтон, Лас-Вегас).