Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Касаткина пробилась в четвертый круг «тысячника» в Индиан-Уэллсе

Изображение: (cc) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала волевую победу над американкой Слоан Стивенс 11 марта в третьем круге турнира WTA-1000 в американском Индиан-Уэллсе.

12 ракетка мира Касаткина проиграла Стивенс (44 место в рейтинге WTA) первый сет со счетом 2:6. Но затем Дарья переломила ход матча и выиграла две партии подряд с одинаковым счетом 6:4. Матч продлился 2 часа и 13 минут.

По ходу матча Касаткина выполнила один эйс, семь раз ошиблась на второй подаче и выиграла шесть геймов на подаче соперницы (всего — 15 брейк-пойнтов). На счету Стивенс — ни одной подачи навылет, одна двойная ошибка и шесть реализованных брейк-пойнтов из 16 заработанных.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Дарья Касаткина сразится с китаянкой Юань Юэ.

Турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 6 по 17 марта. Общий призовой фонд соревнований составляет свыше $8,9 млн. Действующей чемпионкой состязаний в женском одиночном разряде является Елена Рыбакина из Казахстана.