2. Футбол: Португалия
Лиссабон, / ИА Красная Весна

«Фамаликан» на выезде обыграл «Шавиш» в матче португальской Примейры

Изображение: (cc) Edoardo Busti

Победой футболистов «Фамаликана» над «Шавишем» со счетом 2:0 завершился матч четырнадцатого тура чемпионата Португалии. Об этом 30 декабря стало известно по окончании встречи.

На восемнадцатой минуте усилиями Хондера Кадиса гости вышли вперед в счете –1:0. В добавленное к первому тайму время форвард хозяев Жо не реализовал одиннадцатиметровый удар.

Во втором тайме на пятьдесят третьей минуте «Фамаликан» благодаря точному удару Ивана Хайме удвоил преимущество гостей — 2:0. Несмотря на все попытки хозяев отыграться счет 2:0 в пользу «Фамаликана» устоял до финального свистка.

После этой игры в таблице чемпионата «Фамаликан» находится на четырнадцатой строчке с четырнадцатью очками в активе. «Шавиш» же с шестнадцатью очками занимает тринадцатую позицию.